img

PEDRO CAMPÊLO

Nome: PEDRO CAMPÊLO NOGUEIRA
Cargo: PRESIDENTE
Nascimento: 20/06/1987
Naturalidade: FORTALEZA
pedrocampelo1@hotmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 15 matérias, representando 5,62%
Presente em 37 sessões, representando 88,10%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 18/01/2023

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
PRESIDENTE MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/04/2020 PP PROGRESSISTAS

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito