ROGÉRIO ALEXANDRE

FRANCISCO ROGÉRIO ALEXANDRE FELIPE
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 23/07/1980
Naturalidade: ARACOIABA
rogerio29_alexandre@hotmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 90 matérias, representando 33,71% do total das matérias
Presente em 134 sessões, representando 96,40%

Dados atualizados em: 03/07/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
1º SECRETÁRIO(A) MESA DIRETORA 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 18ª (DÉCIMA OITAVA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 05/09/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
03/04/2020 à 01/04/2024 PL PARTIDO LIBERAL
02/04/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito